• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области и администрация муниципального района «Малоярославецкий район» организовали и провели встречу с представителями собственников помещений многоквартирных домов, управляющих организаций и ТСЖ.

Важное значение встрече придавало председательство на ней главы района Алексея Викторовича Иванова.

От Фонда участвовал  Александр Игоревич Бабичев, основные и наиболее острые вопросы были адресованы ему.

Половина или даже большая часть вопросов касалась деятельности многоквартирных домов по формированию фонда капитального ремонта на специальном счете. Казалось бы, такие вопросы – кто и за чей счет должен печатать квитанции и вести поквартирный учет поступивших средств на ремонт своего же дома, как получить информацию о неплательщиках в таком доме и аналогичные им вопросы, уже должны уйти на второй план. Подавляющая часть населения убедилась, что программа капитального ремонта пришла всерьез и надолго, средства собственников-калужан используются эффективно, есть результат – 415 отремонтированных в прошлом году домов, осталось только своевременно уплачивать взносы на ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Среди вопросов на грани утверждения даже прозвучало и такое, что Фонд не имеет право выставлять платежные квитанции без заключения соответствующего договора.

Эта норма Жилищного кодекса Российской Федерации действовала до 30.06.2015 года. В соответствии со статьей 181 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, действительно обязаны были заключить с ним  договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта. Но обязанность лежала не на Фонде, а на собственниках.

Федеральным законом от 29.07.2015 года № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» такое понятие как договор между собственниками помещений и региональным оператором из Жилищного кодекса Российской Федерации исключено.

Целью состоявшейся встречи также являлось передать собственникам восьми многоквартирных домов Малоярославецкого района предложения Фонда о проведении капитального ремонта в 2017 году.

Такие предложения сегодня в Боровске и Обнинске вручил собственникам другой представитель Фонда – начальник отдела организационно-юридического сопровождения Юрий Владимирович Дощицин. Накануне предложения поступили жителям Сухиничского района.

Теперь собственники должны принять решения о капитальном ремонте. Чем быстрее оно будет принято, тем больше гарантий ремонт в следующем году начать весной, с приходом тепла. Остается только одно, но главное – добросовестно исполнять обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Пока по собираемости средств Малоярославецкий район на двадцатом не почетном месте, задолжав в Фонд капремонта только в этом году почти 3 миллиона рублей, а Боровский и вовсе на двадцать пятом.

А вот в соседнем Жуковском районе на капитальный ремонт собственники платят почти 95 процентов.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top