• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Капремонт_на_2017_по_видам.jpg2 октября первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов и федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев провели координационное совещание руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти. Участники заседания обсудили исполнение законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

По сообщению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, в регионе сформированы все необходимые механизмы, позволяющие осуществлять планирование и финансирование этого вида деятельности. Принята долгосрочная программа капитального ремонта на 2014-2043 годы, рассчитан и утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт, создан региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области. В целях совершенствования работы корректируется жилищное законодательство. Среди основных изменений – уточнение правовых оснований переноса работ по капитальному ремонту на более поздний срок, введение механизма установления пятилетних «каникул» по оплате взносов на эти цели, введенных в эксплуатацию после принятия региональной программы. Также внесены уточнения и дополнения в нормы, регулирующие правовой режим специальных счетов, в требования к руководителю регионального оператора, в перечень направлений методического обеспечения его деятельности. Долгосрочная областная программа была успешно переформатирована в трехлетние плановые периоды. Законодательно сокращен с двух лет до одного года срок перехода формирования фонда капитального ремонта со счета регионального оператора на специальный счет дома.

Основные показатели работы системы капитального ремонта в области следующие: общий объем финансирования программ за трехлетний период с 2014 года составил 1,92 млрд. рублей. Это в 4 раза больше, чем за период с 2011 по 2013 годы, когда источниками финансирования были средства государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и местных бюджетов. Значительное увеличение финансирования произошло в 2016 году. Объем средств составил более 800 млн. рублей в 2016 году и более 900 млн. рублей в 2017 году, что соответственно на 30 % и 50 % выше аналогичного показателя 2015 года. Выполнены работы по 986 объектам, завершаются по 221. Условия проживания улучшили более 111 тысяч человек.

С содокладами по данному вопросу выступили директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Александр Басулин и исполняющий обязанности начальника государственной жилищной инспекции Калужской области Олег Малашин.

Анализируя ситуацию в этой сфере, Дмитрий Денисов обратил внимание, что с начала текущего года создан квалификационный реестр, из которого на аукционе выбирают подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту. В настоящее время в него включены 13 организаций. В целом они выполняют свои функции, но к некоторым есть нарекания. «Рынок подрядных услуг незрелый. Требуется время и наше участие, чтобы все компании были добросовестными и имели возможность выполнить взятые на себя обязательства. Провалы в сроках исполнения работ по капремонту, особенно которые касаются сезонности, недопустимы», – резюмировал Дмитрий Денисов. Этой работе будет способствовать и формирование реестра недобросовестных организаций, которое стало возможным благодаря нововведениям в законодательство.

Заместитель главы региона также поинтересовался подачей тепла на территории региона. По сообщению заместителя губернатора Геннадия Новосельцева, в настоящее время тепло подается во все лечебные и детские учреждения. Не включены пока в работу три котельные, расположенные в Малоярославецком, Юхновском районах и Калуге. Их запуск должен произойти сегодня. Подача тепла в жилищный фонд производится – 95% от общего числа многоквартирных домов уже с теплом. На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства создан достаточный запас материально-технических ресурсов для ликвидации негативных ситуаций. Дмитрий Денисов потребовал ускорить решение существующих проблем: «Призываю все муниципальные образования к скорейшему завершению работ, препятствующих началу отопительного периода».

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top