• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Вчера заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Руслан Маилов и первый заместитель директора регионального Фонда Александр Бабичев побывали на многоквартирных домах в Жуковском, Тарусском и Ферзиковском районах.
Они проверили работу подрядных организаций, занятых на капитальном ремонте многоквартирных домов.
В девятиэтажном доме № 91 на улице Московской в городе Белоусово идет демонтаж четырех старых, отслуживших свой срок, лифтов, осуществляется завоз нового оборудования. Работы выполняются по графику.
Лифты в Жуковском районе начнут менять и в городе Кременки. Здесь в план под замену включено одиннадцать лифтов в четырех многоквартирных домах.
В следующем году в Жуковском районе по программе капитального ремонта планируется заменить еще двадцать один лифт.
В этом районе собираемость взносов увеличилась до 90,7%, район занимает  4 место.
Лидерами среди многоквартирных домов, общее имущество которых будет отремонтировано в текущем году, являются дома № 4 на улице Школьной в Высокиничах (ремонт крыши), где  за собственниками вообще нет задолженности, и № 5 на Ленина в Жуково, где взносы платят 98% собственников (ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, газоснабжения., электроснабжения, обустройство выхода на крышу, установка узлов учета ГВСи  газа).
В Тарусе рабочая делегация побывала на домах № 47 и 64 на улице Ленина. На первом из них идет ремонт плоской крыши и работы планируют завершить к 8 сентября. На втором ремонт плоской крыши подходит к завершению, приступают к отмостке.
Работы на этих домах выполняют рабочие индивидуального предпринимателя Платона Г.Ф.
Комментируя их результаты, Руслан Маилов сказал: «Замечания, конечно же, как и при любых видах работ есть, но они устранимы. Главное, что подрядная организация понимает свою ответственность перед населением при выполнении этих работ».
Крыши ремонтируются по новой технологии. В качестве утеплителя используется пеностекло – легкий материал, не поглощающий влагу. Применяют его при капремонте многоквартирных домов впервые, вместо керамзита и аналогичных утеплителей.

В Тарусском районе с завтрашнего дня к ремонтным работам на  двенадцати многоквартирных домах приступает подрядная организация ООО «Ацис Констракшн». Она будет ремонтировать общее имущество собственников на домах в поселках Барятино (4 МКД),  Вознесенье (4 МКД) и Лопатино (2 МКД), в селе Алекино (1 МКД), в деревне Волковское (1 МКД). Основной вид работ – капитальный ремонт систем холодного водоснабжения с установкой узлов учета и крыши.

По сбору средств Тарусский район отстает от Жуковского. Собирая в среднем 84%,  район занимает 13 место.
В Ферзиково проверяющие осмотрели отремонтированную подрядной организацией крышу на многоквартирном доме № 2 на улице Мира.

Всего в Ферзиковском районе этом году отремонтируют на четырех многоквартирных домах крыши, еще на двух домах – утеплят фасады.

По собираемости взносов на капитальный ремонт район занимает 6 место – в этом году в сравнении с прошлым она уменьшилась с 90,5% до 88,8%.

«Слабым» звеном по платежам на капитальный ремонт являются юридические лица — собственники нежилых помещений в многоквартирных домах. Это характерно для всех районов области, поэтому Фонд капитального ремонта сместил свой вектор по претензионной работе в сторону неплательщиков – юридических лиц.
В настоящее время в Арбитражном суде Калужской области рассматриваются именно такие иски регионального оператора.

Рабочая поездка с целью проверки хода капитального ремонта многоквартирных домов проведена в Жуковском, Тарусском и Ферзиковском районах 

поселок Ферзиково, улица Мира, 2: капитальный ремонт крыши завершен

Рабочая поездка с целью проверки хода капитального ремонта многоквартирных домов проведена в Жуковском, Тарусском и Ферзиковском районах

Жуковский район, город Белоусово, улица Московская, 91: идет демонтаж старого лифтового оборудования

Рабочая поездка с целью проверки хода капитального ремонта многоквартирных домов проведена в Жуковском, Тарусском и Ферзиковском районах

Жуковский район, город Белоусово, улица Московская, 91: заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Маилов Руслан Магомедович и глава администрации МО ГП «Город Белоусово»

Рабочая поездка с целью проверки хода капитального ремонта многоквартирных домов проведена в Жуковском, Тарусском и Ферзиковском районах

Жуковский район, город Белоусово, улица Московская, 91: о ходе работ по замене лифтов докладывает генеральный директор ООО «Руслифт» Анциферов Роман Георгиевич

Рабочая поездка с целью проверки хода капитального ремонта многоквартирных домов проведена в Жуковском, Тарусском и Ферзиковском районах

город Таруса, улица Ленина, 47: главный специалист Фонда капремонта Галашов Валерий Павлович об инновационном материале — пеностекле, впервые применяемом при ремонте многоквартирных домов

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top