• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Жуковский_вестник.jpgДве капитально отремонтированные кровли приняли в селе Высокиничи.
Подрядчики завершили капитальный ремонт кровли двух жилых домов на улицах Ленина и Лесной. В состав приёмной комиссии вошли заказчики - специалисты Фонда капитального ремонта Калужской области, а также представители жилищной инспекции и строительного контроля.

К назначенному времени к дому №6 по улице Ленина подъехали глава администрации местного самоуправления Ольга Калужская и директор местного жилищно-коммунального предприятия Владимир Тепляков. Не остались в стороне от столь важного события жители 4-этажного многоквартирного дома, построенного в 1979 году.

От протечек страдали в первую очередь жители верхнего этажа, жаловались на сырость в квартирах и плесень на стенах. Теперь, можно надеяться, все эти неприятности позади. Крышу площадью 210 квадратных метров отремонтировали в течение лета, затратив на это 1 миллион 200 тысяч рублей. Для мягкой кровли, как сказал директор тульской подрядной организации Дмитрий Кованцев, использовали современные материалы, гарантия качества - 5 лет.

Приемка_работ_в_Высокиничах.jpgУ приёмной комиссии возникли небольшие претензии, их устранят в ближайшие день-два. Жители же возмущались строительным мусором, оставленным вокруг дома. Остатки битого кирпича подрядчик обещал убрать в тот же день. Екатерину Негрееву и Полину Веснину волновала другая проблема: вода, падающая по водостокам с крыши на землю, будет стоять лужами возле подъезда, а в худшем случае - сбегать прямо в подвал. Значит, нужна новая отмостка. Прежде чем её сделать, необходимо выкорчевать большие деревья, которые своими корнями разрушают бетон. После этого нужно благоустроить придомовую территорию. Решить эти проблемы предстоит в рамках другой областной программы - формирование комфортной среды, пообещала Ольга Калужская.

Двухэтажный дом №2 по улице Лесной сдали в эксплуатацию в 1977 году. За это время кровлю ремонтировали дважды, но, судя по словам жительницы второго этажа Татьяны Попковой, протечки всё равно были. Хозяйка угловой квартиры в настоящее время делает в ней ремонт. Но стены ещё не просохли - обои отклеиваются. Должно пройти какое-то время после капитального ремонта кровли, прежде чем дом избавится от сырости. 

На капитальный ремонт кровли площадью 490 квадратных метров потрачено 2 миллиона 800 тысяч рублей. Претензий у приёмной комиссии по ремонту кровли этого дома не возникло. Строительный мусор обещали убрать. Жители не согласны с расположением металлической лестницы, ведущей на крышу, которая укреплена по краю дома и висит на метровой высоте от земли. Но лестница предусмотрена планом и служит делу, утверждали члены комиссии и посоветовали жителям обходить её стороной. На будущий год дом №2 по улице Лесной также ждёт благоустройство в рамках формирования комфортной среды.

Светлана ПРЕМУДРОВА.
Газета «Жуковский вестник» №36 (11534) за 14 сентября 2018 года

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top