• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Мосальск_ул.Калужская_д.32.jpgФонд капитального ремонта Калужской области продолжает размещать на электронных аукционах объявления о выборе подрядчиков для капремонта многоквартирных домов в 2019 году.

На январских аукционах определились еще три подрядных организации, которые в общей сложности в 35 многоквартирных домахотремонтируют 26 скатных крыши, 8 внутридомовых систем электроснабжения и 2 системы холодного водоснабжения.

Напомним, что первые подрядчики для выполнения капремонта  в 2019 году (замена лифтового оборудования в Калуге, Обнинске, Боровском, Козельском и Малоярославецком районах) определились месяц назад. 

В Калужской области первые пробы зимнего ремонта возможны в 9 муниципальных районах.  Именно такую географию содержат прошедшие в январе аукционы.

Мещовск_пр-кт_Революции_д.23.jpgВ Кировском, Мещовском, Мосальском, Юхновском и Барятинском районах капремонт будет выполнять ООО СК «Бастион»; в Медыни и Людиново - Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области; в Тарусском районе  и в поселке Воротынск Бабынинского района – ООО «Строительный альянс».

В то же время у подрядчиков будет возможность самостоятельно решить, на каких объектах работы выполнять в холодное время года, а на каких - в теплое. По условиям аукционов работы необходимо завершить до 1 июня.

Решение о зимнем капремонте скатных крыш, систем электроснабжения и холодного водоснабжения принято по результатам положительного опыта других субъектов Российской Федерации.  Перечисленные  работы относятся к всесезонным, их можно выполнять круглогодично.Юхнов_ул.Ленина_д.15.jpg

Специалисты считают, что монтаж крыши зимой ничем не отличается от летнего и даже имеет преимущества. Открытые крыши зимой создают для жильцов гораздо меньше неудобств, чем в весенне-летний период: для дождя не сезон, а нападавший снег легко убирается. К тому же материалы зимой стоят дешевле, нет ажиотажа на их спрос.

К подрядным организациям Фонд капремонта в зимнее время будет предъявлять дополнительные требования.

Работы начнутся только после завоза  стройматериалов на объект. Крыша будет раскрываться постепенно, небольшими «порциями», а снег с ремонтируемых участков необходимо своевременно убирать. Особое внимание будет обращаться на сохранение утеплителя на отопительной системе при верхнем розливе системы отопления.

Гидрометцентр прогнозирует в последнем зимнем и первом весеннем месяцах 2019 года в центральных регионахРоссии по-настоящему «зимнюю» погоду. На раннюю весну не стоит рассчитывать.

Результаты аукционов на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов в 2019 году

 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top