Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

В будущем году в реализации региональной программы капитального ремонта будут участвовать 25 муниципальных районов и городских округов.  

В этом процессе не будет задействован лишь Хвастовичский район.

По охвату территорий 2017 год претендует на лидерство — это больше, чем в предшествующие 2015 и 2016 годы.

В текущем году  тоже есть положительные изменения. Впервые  в программе капитального ремонта будут участвовать  Барятинский и Ульяновский районы.

Пока не все собственники помещений, имеющие в многоквартирных домах этих районов недвижимость, проявили себя как добросовестные плательщики взносов на капитальный ремонт.

Барятинский район в рейтинге по собираемости взносов занимает последнее место. Собственники помещений ежемесячно недоплачивают в «общий котел» более 40 процентов взносов, средний уровень собираемости взносов пока не превышал 58 процентов. Собрано 1 654 657 рублей.

На вопрос Губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова, прозвучавший 26 мая текущего года на заседании консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов, глава муниципального района «Барятинский район» Калинин Александр Кириллович причину отставания этого района от других в деле сбора средств пояснил тем, что в Барятинском районе пока не было отремонтировано ни одного дома, поэтому так плохо и платят. 

Теперь у Фонда будет возможность проверить, прав ли был в своем утверждении глава района.

В  Ульяновском районе расположено 24 многоквартирных домов. Шесть из них находится в селе Заречье, остальные — в районном центре.

На сегодня собираемость взносов в Ульяновском районе составляет 80,2 процента. Это выше, например, чем в таких крупных районах как Боровский и Малоярославецкий, и почти также собирают взносы в Людиновском районе.

Однако из-за малого количества многоквартирных домов и долгов ульяновским собственникам помещений пока удалось накопить на счете регионального оператора менее 800 тысяч рублей, задолжав Фонду 200 тысяч рублей.

Если ситуация не изменится, то стоимость капитального ремонта в Ульяновском районе – а это крыша и отмостка в доме № 4 на улице Молодежной в селе Ульяново, на какое-то время может превысить сумму «собственных» средств. 

Чтобы исправить такое положение и приступить к ремонтам других домов, которые также нуждаются в ремонте, все собственники должны добросовестно исполнять обязанность по ежемесячным платежам.

СПРАВКА:
Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области, рассчитана до 2043 года. С более подробной информацией о времени и сроках капремонта домов можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: fkr-kaluga.ru.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top