Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Вчера первый заместитель директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Бабичев совместно с заместителем главы муниципального района «Бабынинский район» Владимиром Яничевым, представителями подрядчиков и местной управляющей организации проинспектировали ход выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Бабынинском районе.

В долгосрочную региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, которая рассчитана на 30 лет, по Бабынинскому району включено 208 многоквартирных домов.

В текущем году в этом районе запланирован капитальный ремонт общего имущества на 46 многоквартирных домах.

Ремонты идут в пяти населенных пунктах: селе Муромцево, поселках Садовый, Газопровод, Воротынск и Бабынино. Их по итогам конкурсов осуществляют четыре подрядных организации – СтройРесурс, СтройТоргСервис, СК Бастион, СтройМет.

Будет выполнено 72 вида работ, в том числе отремонтировано 37 крыш, 11  отмосток, 12 систем холодного и 12 систем горячего водоснабжения общей стоимостью около 63  млн. руб.

В настоящее время ремонты завершены на семи многоквартирных домах в поселке Бабынино и двух в поселке Садовый. Отремонтировано 9 крыш и 1 отмостка. В ближайшие дни работы завершатся еще на нескольких объектах, в том числе, на доме № 9 по улице Центральной, на доме № 9 по улице Ленина и на доме № 13а по улице Строительной.

В 2015 году работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Бабынинском районе не проводились: конкурсы по 46 домам были признаны несостоявшимся, а на 8 домах подрядчик к работам не приступил и в последующем был признан уклонившимся от подписания договора.

В Бабынинском районе все средства на капремонт поступают в «общий котел» регионального оператора, поскольку ни одного решения о формировании фонда капремонта  на специальном счете дома собственниками не принято.

Однако такой способ накопления средств не обезличивает сборы: учет ведется и  по каждой квартире, и по каждому дому в разрезе населенных пунктов.

Бабынинскими собственниками с октября 2014 года по настоящее время на капитальный ремонт многоквартирных домов собрано более 26 млн. руб.

Собираемость взносов по сравнению с предшествующим 2015 годом несколько снизилась — с 88,5% до 82,2% и сейчас район занимает 15 место. Возможно, что на это повлиял не состоявшийся в прошлом году по объективным причинам капремонт домов.

Основная сумма долга значится за жилые помещения граждан, в отношении которых Фонд вынужден был в прошлом году направить в суд несколько заявлений о взыскании образовавшейся задолженности. По результатам рассмотрения требования регионального оператора удовлетворены в полном объеме.

Есть неплательщики взносов и среди собственников нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Здесь жильцы могут повлиять на изменение ситуации – ведь эти помещения находятся под одной с ними крышей, а содержать в должном состоянии общее имущество равная обязанность для всех.

В ближайшее время Фонд перейдет на новое программное обеспечение по расчету и учету оплаты взносов на капитальный ремонт, которое позволит автоматизировать процесс начисления пени, выставления претензий по неоплате и подаче заявлений о взыскании задолженности в судебном порядке.

Эта информация является упреждающей для неплательщиков взносов.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Поселок Бабынино, ул.Строительная,14а, дом до ремонта крыши и после. Подрядная организация СК Бастион.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Поселок Бабынино, ул.Строительная,4, дом до ремонта крыши и отмостки и после. Подрядная организация СК Бастион.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов    В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Поселок Бабынино, ул.Строительная,13а, ход ремонта плоской крыши. Подрядная организация Стройресурс.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов   В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Бабынинский район, поселок Садовый,31. Дом до и после ремонта плоской крыши. Подрядная организация СтройРесурс.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Бабынинский район, поселок Садовый,32. Дом до и после ремонта плоской крыши. Подрядная организация СтройРесурс.

В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов В Бабынинском районе проинспектировали ход капитального ремонта  многоквартирных домов

Поселок Бабынино, ремонт многоквартирных домов на улице Ленина,9 и Центральная, 9. Подрядная организация СтройТоргСервис.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top