Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Жуковский_вестник.jpgДве капитально отремонтированные кровли приняли в селе Высокиничи.
Подрядчики завершили капитальный ремонт кровли двух жилых домов на улицах Ленина и Лесной. В состав приёмной комиссии вошли заказчики - специалисты Фонда капитального ремонта Калужской области, а также представители жилищной инспекции и строительного контроля.

К назначенному времени к дому №6 по улице Ленина подъехали глава администрации местного самоуправления Ольга Калужская и директор местного жилищно-коммунального предприятия Владимир Тепляков. Не остались в стороне от столь важного события жители 4-этажного многоквартирного дома, построенного в 1979 году.

От протечек страдали в первую очередь жители верхнего этажа, жаловались на сырость в квартирах и плесень на стенах. Теперь, можно надеяться, все эти неприятности позади. Крышу площадью 210 квадратных метров отремонтировали в течение лета, затратив на это 1 миллион 200 тысяч рублей. Для мягкой кровли, как сказал директор тульской подрядной организации Дмитрий Кованцев, использовали современные материалы, гарантия качества - 5 лет.

Приемка_работ_в_Высокиничах.jpgУ приёмной комиссии возникли небольшие претензии, их устранят в ближайшие день-два. Жители же возмущались строительным мусором, оставленным вокруг дома. Остатки битого кирпича подрядчик обещал убрать в тот же день. Екатерину Негрееву и Полину Веснину волновала другая проблема: вода, падающая по водостокам с крыши на землю, будет стоять лужами возле подъезда, а в худшем случае - сбегать прямо в подвал. Значит, нужна новая отмостка. Прежде чем её сделать, необходимо выкорчевать большие деревья, которые своими корнями разрушают бетон. После этого нужно благоустроить придомовую территорию. Решить эти проблемы предстоит в рамках другой областной программы - формирование комфортной среды, пообещала Ольга Калужская.

Двухэтажный дом №2 по улице Лесной сдали в эксплуатацию в 1977 году. За это время кровлю ремонтировали дважды, но, судя по словам жительницы второго этажа Татьяны Попковой, протечки всё равно были. Хозяйка угловой квартиры в настоящее время делает в ней ремонт. Но стены ещё не просохли - обои отклеиваются. Должно пройти какое-то время после капитального ремонта кровли, прежде чем дом избавится от сырости. 

На капитальный ремонт кровли площадью 490 квадратных метров потрачено 2 миллиона 800 тысяч рублей. Претензий у приёмной комиссии по ремонту кровли этого дома не возникло. Строительный мусор обещали убрать. Жители не согласны с расположением металлической лестницы, ведущей на крышу, которая укреплена по краю дома и висит на метровой высоте от земли. Но лестница предусмотрена планом и служит делу, утверждали члены комиссии и посоветовали жителям обходить её стороной. На будущий год дом №2 по улице Лесной также ждёт благоустройство в рамках формирования комфортной среды.

Светлана ПРЕМУДРОВА.
Газета «Жуковский вестник» №36 (11534) за 14 сентября 2018 года

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top