Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши

Вчера в Калуге представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, муниципального казенного учреждения «Центр повышения энергетической эффективности» и подрядной организации ООО «Ирбис» встретились с жителями многоквартирного дома № 5 по улице Суворова.

Это типовой панельный пятиэтажный дом 1982 года постройки.

Он включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калужской области на 2015 – 2016 годы.

В текущем году здесь должны отремонтировать плоскую крышу площадью 1200 кв.м.

Право выполнения работ по  итогам  открытого конкурса приобрело ООО «Ирбис» и подрядчик готов приступить к работам.

Причиной встречи явились сомнения жителей в возможности осуществления в это время года качественного капитального ремонта и не пострадают ли их квартиры от залития, когда вскроют крышу.

С этим вопросом в Фонд обратилась председатель совета дома. Она попросила встретиться с жителями, выслушать их сомнения и доводы.

Встреча состоялась вечером, по окончании рабочего дня, чтобы все желающие смогли обсудить ситуацию.

Представители Фонда и технического заказчика работ МКУ  «Центр повышения энергетической эффективности» проинформировали жителей о том, что современные технологии позволяют качественно осуществлять ремонт плоских крыш и в холодное время года.

На период ремонтных работ от возможных осадков и протечек квартиры защитит специальное сооружение на крыше в виде купола или так называемого шатра.

Практика таких сооружений нашла в этом дождливом году широкое распространение в Калужской области и настоятельно рекомендована подрядным организациям региональным министерством строительства и Фондом капремонта.

Собравшимся продемонстрировали фотографии с практикой выполнения таких ремонтов плоских крыш и постарались убедить, что снег в ноябре это не хуже, чем дожди в мае или июне. Да и работы выполняются не сразу на всей крыше, а поэтапно.

Жители дома были удовлетворены разъяснением, а также информацией о том, что будут отремонтированы и козырьки над балконами на верхнем этаже. Если  крыша за 34 года ее существования пока не дает протечек, хотя ремонтировать ее пора по всем нормам и правилам, то с козырьками дело обстоит гораздо хуже.

Последним убедительным аргументом явилось заверение жителей подрядной организации в том, что ремонт будет выполнен за 20 дней.

Кроме того, без участия собственников квартир не пройдет и приемка крыши после выполненного капитального ремонта.

Контроль за ходом работ будет регулярным и жители о любом нарушении смогут просигнализировать как региональному оператору, так и в городскую Управу города Калуги.

В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши  В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крышиВ Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши  В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши

На встрече с жителями дома присутствовали заместитель директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Евгений Гусев, директор МКУ «Центр повышения энергетической эффективности» Вадим Решетников

В Калуге жители многоквартирного дома на улице Суворова засомневались в возможности проведения в это время года качественного ремонта крыши

Так  выглядит специальное сооружение на крыше в виде купола или так называемого шатра при осуществлении капитального ремонта

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top