Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области провел семинар-совещание по вопросу собираемости взносов  на капитальный ремонт.  

Мероприятие состоялось 10 февраля и прошло в конференц-зале регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Его вел директор Фонда Александр Евгеньевич Басулин.

Участие в семинаре-совещании приняли представители администраций отдельных муниципальных районов, к которым имеются вопросы по собираемости взносов на капремонт — Барятинского, Боровского, Дзержинского, Жуковского, Малоярославецкого, а также администрации города Обнинска.

Такое  поручение поступило в прошлый понедельник на очередном заседании правительства от Губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова.

На семинаре-совещании выступил заместитель главы администрации Сухиничского района Александр Сергеевич Осин. Он поделился с коллегами опытом работы.

Из его доклада собравшимся стало ясно, что никакими разовыми мероприятиями решить проблему взаимоотношений с собственниками помещений в многоквартирных домах, нельзя. Для этого потребуется четкая система и кропотливая работа – только так можно достичь нужных результатов и построить доверительные отношения.

Опыт работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и взаимодействию с собственниками накапливался на территории Сухиничского района с 2008 года, совершенствуется и сейчас.

Осин А.С. назвал несколько составляющих в их работе. Это ответственные кадры, повышение активности жителей и своевременное реагирование на изменения в законодательстве. Так, после принятия Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в районе было создано более ста товариществ собственников жилья, для председателей которых и старших по домам организованы ежемесячные совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Разъяснительная работа проводится на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, активно в этом направлении работают и средства массовой информации.

Каждую среду  в районе проходит «строительный день», когда строители и жители домов встречаются в администрации и решают вопросы качества, темпов ремонта.

Выступивший поделился и другими тонкостями в решении вопроса собираемости средств, пригласил своих коллег к взаимному общению.

Сейчас результаты в Сухиничском районе таковы: по итогам работы за 2016 год район по собираемость взносов на счете регионального оператора занимает первое место: население в районе оплачивает  89,8% начисленных платежей (выше только в Куйбышевском и Козельском районах), ликвидированы все долги за муниципальные помещения, выверен список помещений, находящихся в собственности юридических лиц.

Сказанное не означает, что проблемы в Сухиничском районе отсутствуют,  — их достаточно. Но руководство муниципального района их знает детально и работает на опережение.

На семинаре-совещании выступили представители всех собравшихся администраций, генеральный  директор ЕИРЦ Калужской области Амбарцумян Арташес Юрьевич, руководитель отдела ГБУ «Калугаинформтех» Мешков Михаил Николаевич, а также первый заместитель директора Фонда Федоров Виктор Николаевич и начальник отдела организационно-правовой, кадровой работы и обеспечения деятельности Зиновьев Максим Сергеевич.

По итогам семинара-совещания  его участникам направлен протокол с планируемыми мероприятиями по увеличению собираемости взносов на капитальный ремонт.

 

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top