• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Штаб предупредил подрядные организации  о необходимости исполнении ими договорных обязательств по капитальному ремонту МКД

В Калужской области капитальный ремонт по плану на 2015-2016 годы завершен на 59 многоквартирных домах. Еще на 192 ремонтные работы ведутся и на 198 подрядчики приступают к работам.

Основным вопросом вчерашнего заседания Штаба по организации капитального ремонта стало исполнение подрядными организациями  договорных обязательств.

Заседание вели заместитель профильного министерства Руслан Магомедович Маилов и директор Фонда Александр Евгеньевич Басулин.

Сейчас в Калужской области на капитальном ремонте многоквартирных домов задействована 31 подрядная организация.

Подрядная организация ООО «Строймет», директор Михаил Смирнов, ведет ремонтные работы на 17 многоквартирных домах в поселке Воротынск Бабынинского района (ремонт 9 крыш, 5 отмосток, 5 систем холодного и 5 горячего водоснабжения).

Работы на 9 домах предъявлены к сдаче.

В Спас-Деменске, где «СтройМет» имеет прошлогодний опыт ремонтных работ, он ремонтирует крышу и фасад в доме № 37 на улице Советской. Работы ведутся по графику.

Подрядная организация ООО «СтройТоргСервис», директор  Дмитрий Нетягов, осуществляет капитальный ремонт крыш на 7 многоквартирных домах поселка Бабынино. На пяти домах готовность крыш составляет более 80%, но окончание работ задерживается из-за отсутствия поставки изделий из металла.

Эта же компания без нарушения сроков ведет работы по капитальному ремонту крыши в доме № 2 на улице Новосибирской в поселке Бетлица Куйбышевского района. Сейчас на доме производится устройство водосточной системы.

В доме № 20 на улице Строительной в Кирове «СтройТоргСервис» ремонтирует  крышу. Сейчас выполнен первый слой кровельного ковра и примыкания.

На заседании Штаба замечания по срокам ремонта прозвучали и в адрес подрядной организации ООО «Альт-Профи», работающей в деревне  Кривское Боровского района (директор Александр Муратов). Сейчас работы на домах завершены.

Подрядная организация ООО СК «Бастион», директор Денис Клинушкин, ремонтирует крыши на трех многоквартирных домах в деревне Митинка Малоярославецкого района и должна завершить работы к 3 октября.

Хорошо зарекомендовавшая себя в Бабынинском районе тульская подрядная организация ООО  «Стройресурс», директор Дмитрий Кованцев, продолжает укреплять положительный имидж и в Малоярославецком районе. По договору этот подрядчик осуществляет капитальный ремонт общего имущества на трех многоквартирных домах. Среди плановых работ две крыши, канализационная система и отмостка. Эти работы, со слов директора, они завершат согласно условиям договора в середине октября. 

Помимо Малоярославецкого района ООО «Стройресурс» осуществляет капитальный ремонт четырех домов в Медыне.

Подрядная организация ООО «АКС Строй» (директор Александр Голенев) реализует договоры на капитальный ремонт общего имущества собственников в многоквартирных домах Козельска, Жукова, Обнинска и Медыни.

В городе Жукове ремонтируются системы холодного и горячего водоснабжения, канализации.

В Обнинске «АКС Строй» выиграл конкурс на ремонт крыш и отмосток на пяти многоквартирных домах. Работы по изготовлению отмостки ведутся.

В Медыне названный подрядчик ремонтирует фасад, системы холодного водоснабжения и центрального отопления на доме № 36 по улице Калинина. Завершить ремонт центрального отопления планируется 23 сентября. 

Индивидуальный предприниматель Нерославский И.Л. по результатам торгов заключил договор на капитальный ремонт общего имущества на шести многоквартирных домах в городе Сосенский Козельского района и на одном в поселке Березичский Стеклозавод.

В Сосенском работы  им завершены на четырех домах и на одном продолжаются, а в поселке Березичский стеклозавод ремонт фасада еще не начинался.

В Козельске, в доме № 102 по улице Чкалова, Нерославский завершает ремонт кровли. 

В Ферзиковском районе,  по заявлению Нерославского, работы на пяти многоквартирных домах будут завершены 24 сентября, в установленный договором срок. Здесь на четырех домах  ремонтируются крыши, а на двух – утепляется фасад.

К работам по ремонту крыши не приступали на доме № 10 в деревне Аристово,

ООО «Уютный дом» по договору субподряда приступило к ремонтным работам на трех многоквартирных домах в поселке Пятовский Дзержинского района.

В совхозе им. Ленина Дзержинского района, в Козельске, Кондрово и Ермолино этот же субподрядчик к работам не приступил.

Индивидуальный предприниматель «Османов Р.М.»  заключил договор подряда на капитальный ремонт отмосток на двадцати восьми многоквартирных домах в Думиничском районе. Срок окончания договора 18 октября, работы ведутся на двенадцати домах.

Подрядная организация ООО «РусЛифт», директор Роман Анциферов,  ведет замену лифтового оборудования в двадцати семи многоквартирных домах Обнинска и пяти Жуковского района.  22 сентября в городах Белоусово и Кременках Жуковского района уже запланирована приемка работ.

ООО «РусЛифт» участвовала в конкурсах на выполнение и других видов ремонтных работ и выиграла их. На тридцати одном доме Калуги этот подрядчик будет ремонтировать крыши и системы холодного водоснабжения. На трех домах такие работы уже ведутся.

Подрядная организация ООО «СКС», директор Андрей Семенов, приступила к ремонтам крыш на пяти из двенадцати многоквартирных домов города Калуги.

На Штабе было акцентировано внимание  на соблюдении качества и сроков исполнения работ.

В ходе проведения контрольных мероприятий по исполнению договоров, заключенных по результатам открытых конкурсов на выполнение работ и оказание услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план на 2014-2015 годы, подрядными организациями по выставленным претензиям за невыполнение обязательств, предусмотренных договорами, уплачены неустойки на сумму около 700 тысяч рублей.

В текущем году сумма уплаченных неустоек уже превысила 1,5 млн. руб.

Штаб предупредил подрядные организации  о необходимости исполнении ими договорных обязательств по капитальному ремонту МКД        Штаб предупредил подрядные организации  о необходимости исполнении ими договорных обязательств по капитальному ремонту МКД

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top