• Политика персональных данных
    Политика персональных данных
  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом
  • Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края
    Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! Ознакомьтесь с политикой в отношении обработки персональных данных в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Согласно ч. 2 ст. 154 ЖК РФ в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещений в многоквартирном доме входит обязательный ежемесячный взнос на капитальный ремонт, который является исполнением обязанности собственника помещения, входящего в состав многоквартирного дома, по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (ч.3 ст. 30, ст. 39, ч.1 ст. 169 ЖК РФ).

Фондом усилена работа по взысканию задолженностей по уплате взносов на капитальный ремонт в судебном порядке.

Участились и случаи поступления в Фонд обращений граждан по вопросу ареста их счетов в банках судебными приставами-исполнителями в связи с неисполнением собственниками жилых и нежилых помещений обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

В этой связи Фонд разъясняет, что в силу положений закона об исполнительном производстве при получении судебного акта судебный пристав-исполнитель обязан произвести исполнительные действия. Эти действия, в том числе, заключаются в аресте счетов собственников помещений, не исполнивших свою обязанность по уплате взносов до момента исполнения судебного акта.

Не завершился отпускной период года. Региональный оператор обращает внимание на то, что в случае имеющейся задолженности по взносам на капитальный ремонт к должникам может быть применена и такая мера ограничений как запрет на выезд за пределы РФ.

Кроме того, существуют и другие меры воздействия на неплательщиков.

Так, согласно ч.14.1. ст.155 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Помимо задолженности придется заплатить и пени.

Задолженность будет взыскиваться в судебном порядке по всем помещениям в многоквартирных домах, жилым и нежилым, с наложением дополнительных судебных расходов на должников.

Выбор за  Вами: ждать, когда судебные приставы-исполнители наложат арест на Ваши счета, не выпустят вас за границу или оплачивать накопившуюся задолженность по взносам на капитальный ремонт в добровольном порядке и в кратчайшие сроки.

Последние новости

Сегодня заглянем «за ...

Сегодня заглянем «за кулисы» Фонда ...

2026-10-28 12:59:19

Большая гордость для ...

Большая гордость для нашего фонда!   ...

2026-10-23 09:25:43

Помните экскурсию для ...

{loadmodule mod_wrapper,Помните экскурсию для ...

2026-10-21 07:08:40

Студенты 4го курса ...

{loadmodule mod_wrapper,Студенты 4го курса} ...

2026-10-15 11:54:42

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Открыта вакансия

otkrita vakanciya

assisrent bot

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

ti_silnee.jpg

 

vdp

 

19012026

 

банер арендатор

stop korupcia

УГОЛОК ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

Снимок

Scroll to top