• Политика персональных данных
    Политика персональных данных
  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом
  • Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края
    Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! Ознакомьтесь с политикой в отношении обработки персональных данных в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

8 августа губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание областного кабинета министров.

С информацией о проводимой в регионе работе по повышению собираемости взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов перед участниками заседания выступил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Александр Басулин.

Он отметил, что по итогам первого полугодия текущего года среднемесячная собираемость указанных взносов в целом по области составила 81,5%. В результате проводимой Фондом работы на местах — в Жуковском, Козельском, Куйбышевском, Сухиничском районах собираемость удалось повысить до 90% и более. Общий объем собранных средств составил 1 миллиард 285 млн. рублей.

В числе ключевых проблем этой деятельности — отсутствие полной базы данных по плательщикам взносов. По мнению руководителя Фонда, эффективным способом е решения может стать получение сведений из Единого реестра прав на недвижимое имущество. Вторая проблема – долги. Фондом ведется претензионная работа: в суды подано 320 заявлений о принудительном взыскании долга, направлено 20 претензий к юрлицам на общую сумму 5,5 млн. руб. Заключен агентский договор с юридической фирмой на ведение исковой деятельности из расчета тысячу исков в месяц. Изучив опыт других субъектов, Фонд готов направлять должникам заказные письма с претензией.

Анализируя ситуацию с собираемостью средств на капремонт в области в целом, Анатолий Артамонов отметил некоторые положительные тенденции, связанные с активной работой в этом направлении Фонда и глав ряда муниципалитетов. Вместе с тем он указал на необходимость усилить эту деятельность в тех районах и городских округах, где отмечены низкие показатели сбора средств на капремонт, в особенности по домам, находящимся в муниципальной собственности. «В такой ситуации граждане имеют право сказать: если вы сами не платите, то что же вы с нас спрашиваете?», — заметил глава региона, обращаясь к главам местных администраций. Относительно пополнения базы Фонда сведениями из реестровой организации, губернатор рекомендовал активизировать межведомственное взаимодействие, но при этом призвал «не допустить утечки информации».

Последние новости

Продолжаем знакомить ...

{loadmodule mod_wrapper,Для студентов группы С42} ...

2026-10-29 11:20:19

Сегодня заглянем «за ...

Сегодня заглянем «за кулисы» Фонда ...

2026-10-28 12:59:19

Большая гордость для ...

Большая гордость для нашего фонда!   ...

2026-10-23 09:25:43

Помните экскурсию для ...

{loadmodule mod_wrapper,Помните экскурсию для ...

2026-10-21 07:08:40

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Открыта вакансия

otkrita vakanciya

assisrent bot

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

ti_silnee.jpg

 

vdp

 

19012026

 

банер арендатор

stop korupcia

УГОЛОК ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

Снимок

Scroll to top