• Политика персональных данных
    Политика персональных данных
  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом
  • Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края
    Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! Ознакомьтесь с политикой в отношении обработки персональных данных в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

ГТРК КалугаВ этом году по программе капитального ремонта в области отремонтируют более 400 многоквартирных домов. Подавляющую часть работ выполнит Фонд капитального ремонта в рамках заключенных договоров. 18 многоквартирных домов со спецсчетами ремонт выполнят самостоятельно.

Прочный, энергосберегающий, а главное экологичный. Такой фасад теперь у дома №85 на улице Поле Свободы в Калуге. Это здание стало первым проектом в области, где пошли на эксперимент и использовали новый материал для облицовки. Покрытие на основе акрила и мраморной крошки крепится на обычный плиточный клей, и использоваться может на любых поверхностях. Материал не горючий, легко моется и не требует специального ухода.

«Данное покрытие имеет гарантию 15 лет, оно не выцветает, его не надо красить ежегодно. Оно может легко ремонтироваться - каждый элемент отдельно можно отделить и новый элемент приклеить», - рассказал Роман Григорьев, официальный представитель завода по производству фасадных систем.

Также в рамках программы капитального ремонта здесь привели в порядок крышу, сделали отмостку. Жители говорят: дом преобразился на глазах. В Жукове комиссия приняла еще один отремонтированный дом, на улице Калужской. Здесь технология другая - в качестве внешнего облицовочного слоя применяют покрытие из оцинкованной стали с теплоизоляционной плитой внутри. Жильцы получили вентилируемый фасад, который, при этом, прекрасно сохраняет тепло.

Анна Репетацкая, старшая по дому: «Мне тепло, намного теплее стало. И во всех квартирах теперь тепло, угловые комнаты вообще были сырые. А сейчас намного теплее стало».

Реализация программы капитального ремонта в области продолжается. В этом году отремонтируют 424 многоквартирных дома: в планах сделать 187 крыш и 42 фасада. На сегодняшний день около 40% работ в регионе уже завершены. Параллельно с этим, Фонд капитального ремонта уже ведет работу по реализации плана работ на следующий год. Проводятся аукционы на разработку проектно-сметной документации.

http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-14713

Последние новости

Сегодня заглянем «за ...

Сегодня заглянем «за кулисы» Фонда ...

2026-10-28 12:59:19

Большая гордость для ...

Большая гордость для нашего фонда!   ...

2026-10-23 09:25:43

Помните экскурсию для ...

{loadmodule mod_wrapper,Помните экскурсию для ...

2026-10-21 07:08:40

Студенты 4го курса ...

{loadmodule mod_wrapper,Студенты 4го курса} ...

2026-10-15 11:54:42

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Открыта вакансия

otkrita vakanciya

assisrent bot

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

ti_silnee.jpg

 

vdp

 

19012026

 

банер арендатор

stop korupcia

УГОЛОК ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

Снимок

Scroll to top