• Политика персональных данных
    Политика персональных данных
  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом
  • Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края
    Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! Ознакомьтесь с политикой в отношении обработки персональных данных в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Людиновский рабочийКапитальный ремонт домов по линии ФКР, намеченных на этот год в Людинове, выходит на финишную прямую, и на минувшей неделе состоялась приёмка ещё трёх обновлённых объектов.

Крыши домов №25 по ул. Кропоткина, №6 по ул. Козлова и №268 по ул. Маяковского принимали комиссионно с участием ведущего специалиста государственной жилищной инспекции Елены Гришиной, инспектора управления капитального строительства региона Романа Тарасова, инженера Фонда капремонта Дениса Полякова, управляющих компаний, подрядных организаций и собственников отремонтированных помещений.

Людиново Кропоткина 25 приемка крыши 2По итогам проведённых торгов подряд по всем трём домом выиграла калужская компания «Бастион», но фактически на субподряде в течение четырёх месяцев трудились мастера местной фирмы - ООО «Стройбизнес», которая в прошлые годы успешно зарекомендовала себя на выполнении аналогичных контрактов.

Как подметил гендиректор строительной компании Михаил Злотников, крыши им пришлось ремонтировать плоские, используя в работе наплавляемый материал, заложенный проектировщиками. В работе, как часто бывает, возникли определённые нюансы, не учтённые проектом. Так, при демонтаже старой кровли были обнаружены скрытые дефекты: плиты свесов имели большое разрушение, так что их пришлось подливать. Не удалось избежать и незначительных протечек. Избежать их в принципе крайне тяжело, ведь чтобы крышу отремонтировать, её надо полностью разобрать. Но с людьми все спорные вопросы решили: компенсировали ущерб деньгами или сделали ремонт. Вкупе с капремонтом крыш установили водосточные системы, молниезащиту, отремонтировали и подняли вентиляционные каналы.

Людиново Кропоткина 25 приемка крыши 3Члены комиссии отметили высокое качество выполнения работ и указали строителям лишь на сколы на карнизе и другие небольшие замечания, предписав в кратчайшие сроки поправить и заполнить герметиком примыкания, отвести фановую канализацию от вентиляционных каналов. Собственники квартир тоже остались довольны, ведь теперь на их домах красуются надёжные крыши.  

Олеся Зиновьева

Фото Юрия Храмутичева

Газета Людиновский рабочий № 154-157 за 11 октября 2019 года

Последние новости

Сегодня заглянем «за ...

Сегодня заглянем «за кулисы» Фонда ...

2026-10-28 12:59:19

Большая гордость для ...

Большая гордость для нашего фонда!   ...

2026-10-23 09:25:43

Помните экскурсию для ...

{loadmodule mod_wrapper,Помните экскурсию для ...

2026-10-21 07:08:40

Студенты 4го курса ...

{loadmodule mod_wrapper,Студенты 4го курса} ...

2026-10-15 11:54:42

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Открыта вакансия

otkrita vakanciya

assisrent bot

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

ti_silnee.jpg

 

vdp

 

19012026

 

банер арендатор

stop korupcia

УГОЛОК ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

Снимок

Scroll to top