• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Калуга Дубрава 12 утепление фасадаМногие собственники помещений задумываются о том, как ускорить проведение капитального ремонта в своём многоквартирном доме. А ещё как выполнить дополнительные работы.

По обращениям жителей вопрос переноса срока проведения капитального ремонта в администрациях муниципальных районов и муниципальных округов решается сложно, только в крайних случаях.

Это и понятно. Процесс обновления домов набирает обороты, размеры уплачиваемых взносов увеличиваются, но не столь значительно. А вот цены на материалы и работы растут быстрее сборов.

Обеспечить всем быстрый капитальный ремонт невозможно. Региональная программа предусмотрена на 30 лет, реализуется только седьмой год.

Вместе с тем решение для собственников есть. Оно предусмотрено Законом Калужской области от 01.07.2013 № 460-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области".

В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе дополнительных работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, помимо предусмотренных пунктом 1 статьи 1 Закона.

Например, в вашем доме предусмотрен капитальный ремонт фасада, но вы хотели бы выполнить и утепление фасада, а данный вид работ не входит в перечень работ по капитальному ремонту, который финансируется за счёт минимального размера взноса.

В этом случае решение общего собрания об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, будет уместным.

Надо сказать, что данным инструментом собственники начинают пользоваться всё чаще.

Изыскать необходимые средства одномоментно практически невозможно, а накопить по силам любому дому. Главное, что все средства будут вложены в ваш дом и обеспечат людям комфортное проживание.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top