• Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее

    Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

 glavnoe foto v obninske proveryayut xod rabot po remontu krysh 0В Обнинске состоялся контрольный рейд по оценке качества и хода капитального ремонта нескольких многоквартирных домов.

Так, в проверке крыши дома № 228 по проспекту Ленина приняли участие глава администрации наукограда Татьяна ЛЕОНОВА, ее заместитель по вопросам городского хозяйства Игорь РАУДУВЕ, представитель подрядной организации ООО «Инстрой-Сервис» Константин ТЛАТОВ, инженер производственно-технического отдела Фонда Денис ШУМИЛИН и другие специалисты.



v obninske proveryayut.h kak remontiruyut kryshi 1 Напомним, что всего в этом году в Обнинске в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов запланировано привести в порядок 39 крыш. Направлено на эти работы 186,797 миллионов рублей. Конкретно ремонт крыши дома № 228 по проспекту Ленина обойдется в 5 миллионов рублей. Площадь ремонтируемой кровли около одной тысячи квадратных метров. И, кстати, не ремонтировалась она 32 года.

– Этот панельный девятиэтажный дом был введен в эксплуатацию в 1988 году. Его «возраст» относительно других ремонтируемых домов небольшой, но крыша требовала капитального ремонта, – проинформировала нас руководитель пресс-службы Фонда капремонта Нина БОРИСОВА.

Как рассказал Константин Тлатов, в настоящее время здесь уже полностью демонтированы покрытие и уклонообразующая стяжка, выполнено устройство нового покрытия, подняты парапеты. В ближайшее время будет выполнен ремонт вентканалов и колпаков.

– Вчера привезли покрытие парапетов, сейчас рабочие готовятся устанавливать костыли и фартуки – пояснил Константин Тлатов.

v obninske proveryayut.h kak remontiruyut kryshi 2 Татьяна Леонова сообщила, что основные работы по крышам должны быть завершены до 5 сентября.

– Мы ждем, что строители сделают это до начала сильных дождей. Потому что для нас важно чтобы не только крыши были отремонтированы, но и чтобы во время ремонта вода не попадала в квартиры, и люди жили в нормальных условиях, – сказала мэр.

В Фонде капремонта МКД по Калужской области считают, что есть все основания полагать, что подрядчики успеют закончить работы в срок.

– Я оцениваю работу подрядных организаций хорошо. В этом году у нас трудятся опытные компании, положительно зарекомендовавшие себя на рынке строительных работ. Это результат кропотливой работы специалистов Фонда, которые заранее обговаривают со строителями все нюансы взаимодействия, – отметил Денис Шумилин.

А пока завершаются эти работы, в Обнинске уже обсуждают реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2022 и 2023 годы.



https://obninsk.name/news36121.htm

Фото obninsk.name

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Капремонт Калуга ...

    В Калуге многоквартирном доме ...

2024-04-08 08:24:21

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top