• Политика персональных данных
    Политика персональных данных
  • Сделаем наши дома уютнее
    Сделаем наши дома уютнее
  • Нет лучше места на земле, чем родной дом
    Нет лучше места на земле, чем родной дом
  • Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края
    Капремонт – это вторая жизнь дому и новый облик родного края

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! Ознакомьтесь с политикой в отношении обработки персональных данных в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

DSCN3795В 2021 году работы по капитальному ремонту общего имущества собственников в Калужской области проведены в 258 многоквартирных домах, общей площадью 741 тыс. кв. метров. В них проживают порядка 28 тысяч человек. Стоимость работ составила более 1 млрд рублей.

Выполнены ремонты:

Галочка зелёная168 крыш,

Галочка зелёная38 фасадов,

Галочка зелёная35 отмосток,

Галочка зелёная
19 внутридомовых инженерных систем,

Галочка зелёная

заменено 53 лифта в 22 домах.

Отзывы о выполненных объёмах работ поступают разные. Есть и такие: «Что такое для области 258 домов? Смешно».

DSC03146 1К сожалению, до сих пор с трудом воспринимается правило, что именно собственники помещений в многоквартирных домах обязаны содержать своё же общее имущество. Именно они обязаны обеспечить финансирование капитального ремонта в многоквартирном доме.

В соответствии со статьёй 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Поэтому смешного в том, что капитальный ремонт выполнен в 258 многоквартирных домах, - как это кому-то показалось, нет совершенно ничего.

IMG 20210720 122903 1Стоимость капитального ремонта в каждом доме определяется проектно-сметной документацией. А общий объём работ зависит от количества денежных средств, поступающих от собственников в виде взносов на капитальный ремонт. Это принцип планирования.

Увеличить объёмы, значит увеличить минимальный размер взноса. Вот и ответ заявителю: «Было бы смешно, если бы не было так грустно».

И ещё. Региональные операторы - Фонды капитального ремонта не занимаются планированием капитального ремонта многоквартирных домов. Это прерогатива органов местного самоуправления.

 

Последние новости

Сегодня заглянем «за ...

Сегодня заглянем «за кулисы» Фонда ...

2026-10-28 12:59:19

Большая гордость для ...

Большая гордость для нашего фонда!   ...

2026-10-23 09:25:43

Помните экскурсию для ...

{loadmodule mod_wrapper,Помните экскурсию для ...

2026-10-21 07:08:40

Студенты 4го курса ...

{loadmodule mod_wrapper,Студенты 4го курса} ...

2026-10-15 11:54:42

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Открыта вакансия

otkrita vakanciya

assisrent bot

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

ti_silnee.jpg

 

vdp

 

19012026

 

банер арендатор

stop korupcia

УГОЛОК ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

Снимок

Scroll to top