Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

06e09bf18280d46bd6b6a730c52832dfКогда происходят подобные ситуации, региональный оператор рекомендует собственникам своевременно сообщать о них специалистам Фонда и представителям подрядной организации. Номера телефонов можно увидеть на баннере, который во время проведения ремонта обязательно размещен на фасаде многоквартирного дома.

Данную информацию можно узнать в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, найти на сайте Фонда, в том числе и телефон «горячей линии» 8-800-450-00-90. Номера телефонов указаны на страницах «Контакты» и «О Фонде -> Руководство». Сведения о подрядной организации и реквизиты договора подряда можно найти на странице сайта "Наша работа"

В силу гражданского законодательства обязанность по возмещению причиненного вреда лежит на причинителе такого вреда. Таким образом, за залитие Вашей квартиры и за иной ущерб имуществу, допущенные при проведении капитального ремонта, всю полноту ответственности несет подрядная организация, выполняющая работы на Вашем доме.

Для того, чтобы в дальнейшем Вам был возмещен подрядной организацией причиненный ее действиями/бездействием ущерб, рекомендуем выполнить следующие действия:

1. О допущенном факте уведомить Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области. Быстро и удобно это сделать письмом на официальный адрес электронной почты организации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
2. Вызвать управляющую организацию и представителя подрядной организации для составления Акта о залитии с подробным описанием повреждений. В акте о залитии указывается на обязанность подрядной организацией возместить ущерб собственнику или провести восстановительный ремонт.
3. Выставить подрядной организации конкретные требования и сроки их исполнения. При достижении соглашения с подрядной организацией по сумме и срокам возмещения причиненного вреда заключить соглашение о возмещении причиненного вреда.
4. При не достижении соглашения с подрядной организацией по сумме и срокам возмещения причиненного вреда, обратиться в оценочную организацию для оценки причиненного вреда. Расходы на оценку в дальнейшем взыскивают с подрядной организации.
5. Обратиться в суд с исковым заявлением к ответчику, - подрядной организации, с приложением всех необходимых документов и их копий по количеству лиц привлекаемых к судебному производству, а именно: документ подтверждающий оплату госпошлины за рассмотрение дела в суде, документы, подтверждающие право собственности на квартиру, договор об оказании услуг по оценке размера нанесенного ему ущерба, квитанция об оплате, кассовый чек, отчет/заключение, расчет причиненных убытков, акт о залитии и др.). По результатам судебного разбирательства выносится решение, которое вступает в силу через месяц.
6. В случае, если подрядная организация в добровольном порядке не исполнит судебное решение по истечении месяца с момента изготовления решения в полном объеме, то собственнику необходимо обратиться в суд за получением исполнительного листа.
7. Направить исполнительный лист в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
8. В дальнейшем, судебные приставы-исполнители занимаются принудительным исполнением судебного решения.

Надо отметить, что благодаря МЧС, все желающие получают СМС-уведомления о приближающихся неблагоприятных метеоусловиях. Аналогичные предупреждения подрядным организациям направляет и региональный оператор.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top