• Акция ! Списание пени
    Акция ! Списание пени
  • Акция Заплати долг - и живи без пени
    Акция Заплати долг - и живи без пени

Телефон "горячей" линии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный)

Телефон  "горячей" линии ООО "Областной информационно-расчетный центр "  (начисление и уплата взносов, погашение задолженности, несоответствие информации на квитанции) 8-800-100-37-68  (звонок бесплатный)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём собственников

50f58e10b768e3eb3f1a1752ad2a82c0

С понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, 13:00-14:00 - перерыв...

Подробнее

Общественность

Общ 2

Взаимодействие с общественностью по вопросам...

Подробнее

Капремонт в цифрах

Капремонт в цифрах

Собираемость средств, предстоящие и выполненные работы и другое о капремонте...

Подробнее

Отчеты

kvartalnyy otchet ip

Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области...

Подробнее

Личный Кабинет

Личный кабинет

Единый портал "Мониторинг Жилищного Фонда - (Вопрос-Ответ)...

Подробнее

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калужской области  успешно реализуется.

В текущем году предстоит реализовать очередной план, в том числе по замене лифтового оборудования. В этот раз география предстоящих работ затронет не только Калугу и Обнинск, но и города Белоусово и Кременки Жуковского района.

В 36-ти многоквартирных домах жителей установят 97 новых лифтов ориентировочно на сумму 194 млн. руб.

В Обнинске заменят 66 лифтов в двадцатисеми многоквартирных домах, в Калуге — 16 в четырех многоквартирных домах, в Белоусово  — 4 в одном многоквартирном доме  и в Кременках  — 11 в четырех многоквартирных домах.

В первых числах текущего месяца на сайте Фонда имущества Калужской области уже размещена конкурсная документация на отбор подрядной организации по выполнению работ по замене лифтового оборудования по Обнинску, Кременкам и Белоусово. Итоги конкурсов  будут подведены в период с 11 по 13 июля.

В прошлом году за счет взносов граждан в 24 многоквартирных домах обнинцев было установлено 80 новых лифтов, а в 23 многоквартирных домах жителей Калуги  — 42.

Работа по замене лифтового оборудования была проведена в тесном взаимодействии Фонда капитального ремонта с администрацией города Обнинска и городской Управой Калуги, управляющими компаниями и собственниками.

В рамках создания безбарьерной городской среды в новых лифтах установлены кнопки с круглой подсветкой, с азбукой Брайля, звуковой информатор о прибытии кабины на этаж, светодиодное освещение и автономный аварийный источник питания.

В комплект лифтового оборудования входит фотозавеса – если человек в проеме, двери не закроются. Если лифт едет вниз, то может забрать попутчиков с других этажей.

Позаботились подрядчики и о защите кабин от вандализма. Вертикальный и горизонтальный модули выполнены из нержавеющей стали. В кабинах зеркала. Представители организаций, обслуживающих эксплуатацию лифтов, уверяют, что в таких кабинах пассажир начинает разглядывать, прежде всего, самого себя. За это время лифт пребывает по месту назначения.

В конце прошлого года состояние лифтового хозяйства жилого фонда России обсуждалось на заседании Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России.

Членам Комиссии и экспертам были представлены статистические данные, полученные от 72 субъектов Российской Федерации, с количественными и качественными показателями состояния лифтового хозяйства, его износа, а также перспективами замены лифтов региональными операторами капитального ремонта.

Согласно представленным данным о 276 тысячах лифтов, нормативный срок службы отработали 96 тысяч из них. В 19 субъектах износ лифтов составил более 50%. Средняя доля изношенного лифтового оборудования в жилом фонде – 35%.

Лучшими регионами в 2015 году по максимальной динамике снижения износа лифтового парка в жилых домах стали 11 субъектов, в числе которых и Калужская область.

Последние новости

Уплата взносов

  Уплата взносов на капитальный ремонт ...

2024-04-18 06:33:54

С 1 мая по 1 июля 2024 ...

      Цели акции – ...

2024-04-22 05:08:38

Поехали! :)

      12 апреля ...

2024-04-12 05:54:46

Идут полным ходом работы ...

{youtube}Rqw44-gEzWs{/youtube} Выполняются  ...

2024-04-11 12:21:43

Видео о Фонде

video2

Фотогалерея

Фотогалерея Фонда

Если при капремонтеesli pritchinen ucherb 169113 причинён ущерб

Задать вопрос

Оплата взносов

portal

gji sid

osznko

fond sodejstvija

reforma gkh

minstroy

zhkh control

Конкурс2020

Scroll to top